Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за ипотечного долга уроженка Оренбуржья и её сын совершили страшное (18+)

Из-за ипотечного долга уроженка Оренбуржья и её сын совершили страшное (18+)

13 май 2022, Пятница
184
0
  • 0
Перебравшаяся в Подмосковье женщина покончила с собой из-за долгов. То же самое она уговорила сделать и сына-подростка. И мать, и мальчик погибли.

Около 15 лет назад женщина переехала в Подмосковье. Её сын в тот момент остался у бабушки. Обустроившись на новом месте, мать забрала ребенка. 42-летняя женщина работала бухгалтером, снимала квартиру. В 2016 году она решила, что пора обзавестись собственным жильем. Мать нашей землячки продала свою квартиру в Оренбурге и перебралась к дочери. А та оформила ипотеку в 2,5 миллиона рублей на 15 лет и купила квартиру. Семья переехала в двухкомнатную квартиру в одной из новостроек. Бабушка продолжала работать. Она, как и дочка, была бухгалтером. 2020 год перевернул всё с ног на голову. До середины года платежи по ипотеке семьёй выплачивались вовремя. Но потом из-за того, что мать подростка сократили, доходы стали гораздо скромнее. Женщина безуспешно пыталась найти новый источник заработка, но увы… Выплачивать ипотеку одинокая мама уже не могла, а пенсии и зарплаты бабушки хватало разве что на жизнь, но точно не на выплаты по ипотеке.


Банк подал на женщину в суд, начались судебные тяжбы. Квартиру выставили на торги, а на днях семья получила уведомление о выселении… Видимо, от безысходности женщина попыталась покончить с собой и уговорила на это сына. Но, видимо одумалась, и позвонила своей матери, сообщив о том, что натворила.


Бабушка немедленно вызвала скорую и бросилась домой. Мать и сына увезли в больницу, они оба оказались в реанимации. К сожалению, усилия медиков были тщетны.


Страшно, что человек в критический момент своей жизни не нашел  непоправимое… По факту смерти подростка возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: