Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Сорочинского района оформила три кредита для "полицейских" и "банкиров"

Жительница Сорочинского района оформила три кредита для "полицейских" и "банкиров"

13 май 2022, Пятница
178
0
  • 0
Именно так представились ей мошенники, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 51-летняя жительница Сорочинского района с сообщением о хищении принадлежащих ей 302 000 рублей.


Потерпевшей поочередно позвонили "сотрудник банка" и "полицейский". Они "уведомили" женщину в том, что на ее имя неизвестные пытаются оформить кредит. Для отмены операции ей срочно необходимо перевести все имеющиеся денежные средства на резервный счёт. После чего заявительнице позвонила неизвестная, которая дала указания по дальнейшим действиям.


Следуя инструкции звонившей, женщина в отделении банка обналичила деньги и шестью транзакциями внесла 101 000 рублей на продиктованный злоумышленницей номер. Неизвестная условилась, что это номер резервного банковского счета женщины. Далее потерпевшая оформила три кредитные карты в разных банках, обналичила 201 000 рублей, и 13-ю транзакциями внесла на, якобы, резервный счёт. После проведения всех операций связь со звонившими прервалась.



Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: