Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Росстат намерен проверить репродуктивные планы оренбуржцев

Росстат намерен проверить репродуктивные планы оренбуржцев

14 май 2022, Суббота
190
0
  • 0
Росстат намерен проверить репродуктивные планы оренбуржцевВ июне статистики проведут выборочное наблюдение и анкетирование среди земляков.

По информации Оренбургстата, с 6 по 23 июня этого года пройдет выборочное наблюдение репродуктивных планов населения. Всего по России будет обследовано более 15 тысяч домохозяйств. В Оренбургской области на вопросы анкеты ответят всего 195 семей (по 15 домохозяйств в разных районах и городах региона обойдут сотрудники органов статистики, чтобы задать свои вопросы).


Ждать статистиков стоит в Оренбурге (в Дзержинском, Ленинском и Центральном районах), а также в Асекеево, селе Палимовка Бузулукского района, поселке Новосергиевка, Орске (Ленинском районе), поселке Новоорск, Бугуруслане, поселке Бакалка Оренбургского района, Бузулуке, поселке Садовый Переволоцкого района и Новотроицке.


Вопросы анкеты будут касаться изменений в репродуктивном поведении населения и взаимоотношений в семье, чтобы собрать официальную статистическую информацию о состоянии фертильности, распространенности абортов и использовании населением средств контрацепции. В дальнейшем полученные данные  будут использованы для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: