Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 1 сентября в Подгородней Покровке должна открыться новая школа

1 сентября в Подгородней Покровке должна открыться новая школа

14 май 2022, Суббота
252
0
  • 0
Новое учебное заведение в растущем селе Оренбургского района позволит разгрузить другую школу.

В строящейся новой школе в Подгородней Покровке осталось доделать последние штрихи, и в новом учебном году она должна принять детвору. Учебные кабинеты, столовая, актовый зал, санузлы уже практически полностью оснащены, а здание поражает как внутри, так и снаружи своим ярким цветовым решением. Учебное заведение рассчитано на 500 мест, но учитывая, что площадь нового образовательного учреждения огромная, то оно вполне сможет принять и большее число учащихся.


Пока нынешние школяры из Подгородней Покровки заканчивают учебный год под сводами старой школы, а 1 сентября часть ребят перейдет учиться в новое здание. Сельчанам откровенно повезло. Стоит отметить, что в отличие от большинства других сельских населенных пунктов Оренбуржья, Подгородняя Покровка, а сказывается ее близость к областному центру, продолжает активно застраиваться и прирастать жителями. Необходимость еще в одной школе здесь назрела давно, и местные жители в какие только инстанции и на "прямые линии" не обращались, чтобы их просьбу услышали. Их упорство в достижении своей цели не оказалось напрасным.


Главное теперь, чтоб новая школа прослужила ученикам и их преподавателям долгие годы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: