Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге 60-летняя женщина грозилась уничтожить многоэтажку на улице Сергея Лазо

В Оренбурге 60-летняя женщина грозилась уничтожить многоэтажку на улице Сергея Лазо

16 май 2022, Понедельник
392
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

На телефон единой диспетчерской службы «112» поступило сообщение от жительницы Оренбурга о том, что она намерена уничтожить дом по улице Сергея Лазо.


На место незамедлительно выехали оперативные службы. В ходе проведенных мероприятий полицейскими задержана 60-летняя местная жительница.


Установлено, что злоумышленница находилась в гостях у своей родственницы. В ходе распития спиртных напитков между хозяйкой квартиры и ее другом произошел спор. Подозреваемая решила помочь в разрешении конфликта при помощи полиции, оставив заведомо ложное сообщение.




Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок от 2 до 3 лет, - отметили в ведомстве.



Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: