Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге сообщения о минировании получили не менее 8 школ

В Оренбурге сообщения о минировании получили не менее 8 школ

16 май 2022, Понедельник
107
0
  • 0
Сообщения о заложенных в зданиях взрывных устройствах сегодня снова поступили в первой половине дня на электронные почты общеобразовательных учреждений.

Очередная волна минирований сегодня прокатилась по образовательным учреждениям Оренбурга. Тысячи детей персонал учебных заведений был вынужден эвакуировать и держать на улице пока помещения обследовали кинологи.


Как сообщила начальник городского управления образования Лариса Бебешко, на электронную почту сообщения о минировании сегодня получили не менее восми школ: гимназии №№ 5, 6, 8, лицей № 7 и физико-математический лицей, школа № 5, СОШ и ООШ № 3. Руководители сразу нажали тревохные кнопки, а до приезда сотрудников Росгвардии, спецслужб и кинологов с собаками сотрудники образовательных учреждений самостоятельно провели визуальный осмотр зданий образовательных учреждений.


Напомним, что подобные же сообщения 4 мая пришли в 20 школ Оренбурга. По итогам проверки взрывных устройств в зданиях образовательных организаций обнаружено не было.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: