Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Соль-Илецке 17-летний мошенник выманил у доверчивых людей 550 000 рублей за месяц

В Соль-Илецке 17-летний мошенник выманил у доверчивых людей 550 000 рублей за месяц

16 май 2022, Понедельник
72
0
  • 0
Он предстанет перед судом, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФледственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Соль-Илецка. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину" и "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере".


Следствием установлено, что обвиняемым, а также его сообщниками посредством мошеннической схемы в рамках реализации которой в ходе телефонных разговоров жителям Оренбурга сообщались заведомо ложные и вымышленные сведения о том, что их близкие родственники оказались в сложной ситуации, требующей выплаты денег, в марте 2022 года похищены 550 тысяч рублей.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: