Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Молодой боец из Асекеевского района погиб на Украине

Молодой боец из Асекеевского района погиб на Украине

16 май 2022, Понедельник
185
0
  • 0
Айнура Холматова похоронят сегодня в Республике Башкортостан. Он провел большую часть своей короткой жизни в Оренбургской области.



Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


Айнур Муроджонович Холматов родился 22 июля 2002 года в Асекеевском районе. После окончания Старокульшариповской школы он перебрался в Башкирию, но у него осталось много друзей в Асекеевском и Бугурусланском районах.



Парень поступил в Давлекановский филиал Белебеевского колледжа механизации и электрификации. После завершения учебы был призван в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. Находясь на службе по призыву, заключил контракт о прохождении военной службы.


К сожалению, жизнь 19-летнего Айнура прервалась на Украине: он погиб в ходе проведения военной спецоперации. Его похоронят сегодня, 16 мая, в Давлеканово.



Мы будем помнить Айнура как надёжного друга и товарища. Это невосполнимая утрата для семьи, друзей, одноклассников, всех, кто знал молодого человека, воина. Коллектив школы, классный руководитель, родители и одноклассники приносят глубокое соболезнование родным и близким, - скорбят об Айнуре в родной школе.



Корреспонденты  выражают искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


В Адамовском районе открыли памятную доску в честь погибшего на Украине военнослужащего


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: