Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Гае переселенцев из ветхого жилья заселяют в такое же

В Гае переселенцев из ветхого жилья заселяют в такое же

27 август 2017, Воскресенье
243
0
  • 0
Жителей муниципальных квартир аварийного дома в поселке Ириклинский Гая заставляют подписать согласие на переселение, не показав, куда их заселят.

- Наша администрация пригласила нас подписать согласие на переселение на конкретный адрес и составить договор соцнайма на новое жилье, но при этом самого жилья не показали, ключи не дали. Получается, мы согласимся на «кота в мешке»? - рассказывают люди. - Программа заканчивается 1 сентября, поэтому нам говорят, что расселят в судебном порядке, и выбора у нас нет.


К тому же по адресу, который назвали жителям для переселения, находится дом примерно 60-х годов постройки прошлого века. Этот адрес неоднократно менялся - зимой называли для переселения один дом, в начале лета уже другой, а по итогу дают квартиры на улице Советской, 6А, в доме, которому 65 лет. Видимо, поэтому, заранее зная реакцию и недовольство людей, им отказываются показать жилье.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: