Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге три жд переезда эксплуатировались с нарушениями

В Оренбурге три жд переезда эксплуатировались с нарушениями

16 май 2022, Понедельник
175
0
  • 0
В Оренбурге три жд переезда эксплуатировались с нарушениямиПроизведен ремонт железнодорожных переездов, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Оренбургской транспортной прокуратурой по обращению жителя Оренбурга о ненадлежащем техническом состоянии трех железнодорожных переездов, расположенных в Оренбурге и находящихся на балансе ООО «Оренбургский комбикормовый завод», проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.


Проверкой вскрыты нарушения Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, выразившиеся в нарушении технического содержания и ремонта трех железнодорожных переездов. Так, на покрытии проезжей части имеются ямы и занижение межрельсового пространства, а также отсутствовали дорожные знаки и сигнальных столбики.



Прокурор директору ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, на железнодорожных переездах установлены знаки, проведен ремонт дорожного покрытия.



Виновное должностное лицо завода привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: