Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пьяного угонщика из Оренбурга, дважды попавшего в ДТП, отправили за решетку

Пьяного угонщика из Оренбурга, дважды попавшего в ДТП, отправили за решетку

17 май 2022, Вторник
191
0
  • 0
Выяснилось, что ранее он уже был судим за пьяное вождение.

Апелляционной инстанцией Оренбургского областного суда рассмотрена жалоба 42-летнего мужчины на приговор Промышленного районного суда Оренбурга, которым он признан виновным в совершении угона и управлении транспортным средством в состоянии опьянения, уже имея за это судимость.


Как сообщал , 27 июля прошлого года в 5:35 напротив дома №2 на улице Соболева Гора этот водитель «Датсун» (с разметкой "Яндекс Такси") ехал по улице Соболева Гора со стороны улицы Державина в сторону проспекта Братьев Коростелевых. Мужчина не справился с управлением и съехал с дороги, где протаранил металлический забор жилого помещения, находившийся справа по ходу движения автомобиля. После машина опрокинулась на бок.




В результате ДТП водитель обращался к врачам, после оказания помощи отпущен домой, лечение ему не назначалось. Также сотрудники ГИБДД установили, что мужчина нетрезв, отказался от медосвидетельствования, а также имеет судимость за пьяное вождение. Дальше - больше: выяснилось, что эту машину он угнал из гаражного бокса автосервиса, а до того, как протаранил забор, успел въехать в другое авто на железнодорожном переезде, сдал назад и намеревался скрыться, в результате чего и попал в еще одно ДТП.



За указанные действия мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 5 лет. Апелляционная жалоба осужденного о несправедливости приговора суда оставлена судом без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: