Погода в Оренбурге
-15°
Ясноветер 1,6 м/с, ЮЗ
Курсы валют на 14.02EUR 94,92 -3,09USD 91,03 -3,02KZT 18,16 -0,41

В Новосергиевке мужчина метнул в девушку-полицейского бутылку, схватил за волосы и ударил

В Новосергиевке мужчина метнул в девушку-полицейского бутылку, схватил за волосы и ударил
Теперь он ответит за это перед судом.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новосергиевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".


По версии органов предварительного расследования, в апреле 2022 года житель одного из сельских поселений района, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне патрульного автомобиля полиции, будучи несогласным с действиями инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции по пресечению административного правонарушения, применил к ней насилие неопасное для жизни и здоровья. Он кинул в женщину пластиковую бутылку, а также нанес один удар и схватил руками за волосы, чем причинил ей физическую боль.



Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ, в соответствии с санкцией статьи, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.




На Ириклинском водохранилище увеличат сброс воды до 108 м³/сек

На Ириклинском водохранилище увеличат сброс воды до..

На Ириклинской ГЭС планируется увеличение сбрасывания воды до 108 м³/сек в феврале в 8 часов утра 14...

Оренбуржцам о погоде на неделю с 10 по 16 февраля

Оренбуржцам о погоде на неделю с 10 по 16 февраля..

Оренбургскую область ожидает неделя с настоящей зимней погодой. На начало и середину наступившей недели...

Оренбуржца арестовали за хранение переделанного в огнестрельный пистолета с патронами

Оренбуржца арестовали за хранение переделанного в..

Оренбуржца задержали правоохранители за незаконное хранение оружия. По информации, поступившей из...

Правительство РФ выделило более 187 млн рублей на помощь оренбуржцам, пострадавшим от паводка

Правительство РФ выделило более 187 млн рублей на..

Федеральное руководство направит из государственного бюджета свыше 187.1 млн руб. для перечисления...

На отрезке Илекского шоссе в районе остановки «Дачи–1» установлено ограничение скорости до 40 км в час

На отрезке Илекского шоссе в районе остановки «Дачи–1»..

Отрезок Илекского шоссе в областной столице теперь придется проезжать с ограничением скорости до 40 км в...

В Оренбуржье заботятся о безопасности дорожного движения: дополнительная секция светофора, тендер на ремонт моста

В Оренбуржье заботятся о безопасности дорожного..

Пересечение ул. Терешковой с Орской оснащено обновленным светофором: установлена дополнительная секция...

Комментарии (0)