Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области жители двух многоэтажек добились перерасчета за отопление

В Оренбургской области жители двух многоэтажек добились перерасчета за отопление

18 май 2022, Среда
79
0
  • 0
Подробности сообщили в региональном ГЖИ.

В Абдулино жителям многоквартирных домов № 14А по улице Комарова и № 27 по улице  Школьной МКП «Теплоэнергия» произвело перерасчет платы за отопление.


Установлено, что эти многоквартирные дома не оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии, в связи с чем начисление платы за отопление должно производиться исходя из норматива потребления тепловой энергии с октября 2021 года – даты начала отопительного сезона в Оренбургской области. Однако МКП «Теплоэнергия» произвело начисление платы за коммунальную услугу и за сентябрь – с даты начала пробных топок.



В целях недопущения нарушения обязательных требований и соблюдения требований правил при определении размера платы за коммунальную услугу - отопление - инспекцией направлен запрос в адрес МКП «Теплоэнергия», по результатам которого произведен перерасчет ранее начисленной платы за коммунальную услугу – отопление за период с 21 по 30 сентября 2021 года. Жителям многоквартирного дома № 14 А по ул. Комарова сумма к возврату составила 45 650 рублей, МКД № 27 по ул. Школьной – 22 755 рублей, - уточнили в ГЖИ.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: