Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Год принудительных работ: орчанин «отработает» нападение с канцелярским ножом на сотрудника ДПС

Год принудительных работ: орчанин «отработает» нападение с канцелярским ножом на сотрудника ДПС

18 май 2022, Среда
121
0
  • 0
Мужчина был нетрезв, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал , ночью, 3 апреля, сотрудники ДПС из Орска остановили «ВАЗ- 2114», который ехал с нарушением ПДД. Выяснилось, что 30-летний водитель "четырнадцатой" находится в состоянии алкогольного опьянения. Во время оформления административных протоколов, мужчина решил попытаться сбежать. Когда его догнали, он выхватил канцелярский нож и порезал ладонь сотрудника ДПС.


Помимо административных дел по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», в его отношении был собран материал и по уголовной статье - «Применение насилия в отношении представителя власти».


Октябрьским районным судом Орска уголовное дело было рассмотрено. Приговором суда мужчина  приговорен к одному году принудительных работ.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: