Чем оренбуржцам запомнилась ушедшая неделя

28 август 2017, Понедельник
391
0
  • 0
Последняя полноценная семидневка лета отметилась празднованием 274-летия областного центра с приглашением малоизвестных групп российской эстрады (ну это на что у спонсоров хватило денег, грех жаловаться), заседаниями муниципальных и региональных депутатов и массой трагических и радостных событий.

Если верить статистике сайта, то в ТОП-3 популярных новостей попали следующие.


Во вторник лучшим учителям в ходе августовского совещания педагогов вручили автомобили. У наших комментаторов возник вопрос: почему таким же образом не поощряют, к примеру, врачей. Может, потому что губернатор - сам бывший учитель.


В понедельник на заседании Оренбургского городского Совета замначальника полиции Оренбурга разнесли в пух и прах, указав на бездействие в борьбе с незаконными точками продажи алкогольных напитков в жилых домах.


Конец рабочей недели ознаменовался громким ДТП на проспекте Победы. Компания молодых людей на ВАЗ-21099 на бешеной скорости сначала задела иномарку, а потом влетела в столб. Итог: 19-летний водитель погиб, две пассажирки госпитализированы.


Из других обсуждаемых событий можно вспомнить, что продолжается эпопея со сдачей в эксплуатацию жилого комплекса «Северное сияние», дольщики которого уже не верят, что его когда-либо достроят.


Внезапно на больничной койке оказался региональный министр образования, из-за чего Вячеслав Лабузов пропустил «августовку». Правда, конкретный недуг чиновника так и остался тайной.


В оренбургском филиале авиакомпании «Россия» грядет оптимизация, благодаря которой может быть снята территориальная принадлежность летных экипажей к Оренбургу. Правда, губернатор обещал сотрудников предприятия не оставить в беде.


Такое же обещание услышали и работники «Мостоотряда-56», которым грозит сокращение. На предприятии большая задолженность по зарплате, а все потому, что руководство в лице АО «Волгомост» отказывается финансировать оренбургский филиал.


Директору «ПромЖелПроекта» областной суд ужесточил наказание за хищение 79,5 миллиона бюджетных рублей при выполнении тендера на ремонт дорог.


Конец недели запомнился и происшествиями с детьми. В поселке Новорудный под Новотроицком 4-летний малыш около десяти часов провел между бетонными плитами, так как не смог самостоятельно выбраться. Ребенок провалился в щель во время игры. Кто виноват в случившемся: друг, который испугался и убежал, ничего не сказав про происшествие взрослым, или власти и администрация завода, которые сначала десятилетиями пытались построить многоквартирный дом, а потом его демонтировали и в течение года не увозили бетонные плиты?


Поразил довольно мягкий приговор убийце мужчины с синдромом Дауна, которого в Оренбурге многие знали под именем Игорек. 8 лет - достаточное ли наказание для пьяного преступника?


Не осталась незамеченной и новость про то, что правительство Оренбуржья потратит более двух миллионов рублей на страхование своих служебных автомобилей. При том, что на повышение зарплат работникам дошкольных учреждений и культуры средства изыскиваются из резервного фонда. Такое решение одобрили на днях региональные парламентарии.


Такой была ушедшая неделя. Посмотрим, какой будет наступившая.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: