Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бугуруслане мужчина похитил 110 метров кабеля телефонной связи

В Бугуруслане мужчина похитил 110 метров кабеля телефонной связи

18 май 2022, Среда
97
0
  • 0
Из-за этого часть горожан не могла звонить и принимать звонки, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранителям из Бугуруслана поступило сообщение от работников компании по предоставлению цифровых услуг по факту хищения кабеля действующей телефонной линии, в результате чего часть горожан осталась без связи.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оказалось, что работники организации, приехав устранять неполадки, обнаружили, что из кабельных колодцев подземной линии связи похищены 110 метров телефонного кабеля.





В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался неработающий ранее судимый 32-летний житель Бугуруслана. Мужчина признался, что похищенный кабель успел сдать в пункт приема черных и цветных металлов, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.



Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в идее подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: