Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга через суд пытался вернуть кота, которого отдал в добрые руки

Житель Оренбурга через суд пытался вернуть кота, которого отдал в добрые руки

18 май 2022, Среда
94
0
  • 0
Затея провалилась, сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.

Житель Оренбурга обратился в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Под "имуществом" он подразумевал кота.


Выяснилось, что у него два месяца жил кот породы "русская голубая". Сейчас животному уже 1,5 года. Мужчина дал объявление, что ищет ему нового хозяина. К нему пришли парень с девушкой, которые вызвали у него доверие. Мужчина отдал им кота, но предупредил, что через три дня заедет к ним домой посмотреть, как они живут, и убедиться, что с котом всё в порядке. Сначала парень выходил на связь с оренбуржцем по телефону, а потом перестал брать трубку. Где он живет, мужчина не знает. Он пробовал разыскать кота через полицию, но, ничего не вышло, поэтому он и обратился в суд.



В судебном заседании было установлено, что истец желал найти своему коту нового хозяина, поэтому передал  кота ответчику в «добрые руки», по своей воле. Передав кота ответчику, истец распорядился своим имуществом. Факта незаконного владения животным со стороны ответчика, суд не усмотрел. Кроме того, истец не представил суду доказательства того, что в настоящее время животное находится у ответчика, - уточнили в суде.



В итоге, суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения, решение вступило в законную силу. Таким образом, где же находится кот, по-прежнему неясно.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: