Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Учительница из Орска отдала мошенникам 430 000 рублей

Учительница из Орска отдала мошенникам 430 000 рублей

18 май 2022, Среда
158
0
  • 0
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Орска обратилась 34-летняя местная жительница по факту хищения у нее 430 000 рублей. Ей позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка и следователем, сообщили, что на ее имя оформляют кредит.


Для предотвращения  мошенничества необходимо было оформить кредит самостоятельно и перевести денежные средства на «резервный счет».  Орчанка выполнила все указания неизвестных и, сняв 200 000 рублей,  перевела на указанный «резервный счет», позже оформив кредит на сумму 1 018 000 рублей, сообщила неизвестным данные своей банковской карты.


После этого с ее банковской карты произошло списание еще 230 000 рублей. Наконец позвонив на горячую линию банка, женщина от сотрудников банка узнала, что с ее счетов произошло списание на общую сумму 430 000 рублей, мобильное приложение сотрудники банка заблокировали в связи с подозрительными операциями. Благодаря их бдительности, орчанке удалось сохранить 788 000 рублей. 



Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: