Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какими венерическими заболеваниями чаще всего болеют оренбуржцы

Какими венерическими заболеваниями чаще всего болеют оренбуржцы

19 май 2022, Четверг
131
0
  • 0
Оренбургстат рассказал, от каких венерических инфекций чаще всего лечатся местные жители.

Оренбургстат озвучил наиболее популярные венерические заболевания, которые «гуляют» среди оренбуржцев. Как оказалось, их не так много - сифилис и вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), передающийся не только половым путем, но и через кровь.


В январе 2022 года сифилис выявили у 15 человек. Благо, ни дети, ни подростки в это число не вошли. ВИЧ, по данным Оренбургстата, обнаружили у 109 человек (ни одного больного среди детей и подростков также нет).



Уже в марте ситуация изменилась - количество оренбуржцев, заразившихся инфекциями возросло. Вполне возможно, что причиной тому стал временный уход с рынка компаний-производителей средств контрацепции. Сифилис выявили у 16 жителей области, а ВИЧ обнаружили у 143 жителей региона.



Отметим, что в соседней Самаре ситуация хуже. Там в марте этого года сифилисом заболели 23 человека, а ВИЧ обнаружили у 156 жителей. 19 человек подцепили гонококковую инфекцию.


Оренбуржцам следует внимательнее относиться к своему здоровью. О мерах защиты от болезней «любви» известно уже много веков, а до некоторых это, судя по всему, так и не дошло.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: