Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд дал школе полгода, чтобы вывести ее из аварийного состояния

Суд дал школе полгода, чтобы вывести ее из аварийного состояния

19 май 2022, Четверг
133
0
  • 0
Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску к МОАУ «СОШ №10» об обязании устранить нарушения, согласно техническому отчету.

В 2021 году во время проверки школы №10, расположенной по проспекту Дзержинского, были выявлены серьезные недостатки конструкций здания, которые до настоящего времени не устранены. Это нарушает права детей и персонала школы на безопасное пребывание в учреждении, создает угрозу их жизням и здоровью.


На судебном заседании директор школы пояснила, что специализированная организация оценила техническое состояние стен и кровли здания мастерских как аварийное. Руководство образовательного учреждения неоднократно обращалось с вопросом выделения денег на проведение капитального ремонта.


Фемида установила, что в настоящее время школа включена в заявку на предоставление субсидии из федерального бюджета Российской Федерации.



Суд обязал МОАУ «СОШ №10» в течение шести месяцев с момента вступления в законную силу решения суда провести работы по устранению нарушений, указанных в техническом отчете, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.



Решение в законную силу не вступило.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: