Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пляжей на Урале для оренбуржцев в этом году будет меньше

Пляжей на Урале для оренбуржцев в этом году будет меньше

19 май 2022, Четверг
168
0
  • 0
Искупаться бесплатно на Урале жители и гости Оренбурга предстоящим летом смогут разве что у пешеходного моста.

Как уже сообщал orenday, в этом году за пользование инфраструктурой на форштадском пляже в Оренбурге арендатор, который огородил его в прошлом году забором и немного облагородил, стал брать плату - по сотке "с носа". И у многих горожан отпало желание отдыхать в этом месте.


А сегодня в УЖКХ Оренбурга сообщили, что пляж в районе улицы Красная Площадь в этом году будет закрыт, скоро здесь установят соответствующие таблички о запрете купания. Так что для оренбуржцев в этом году на Урале будет доступен только главный пляж на Беловке - в районе пешеходного моста, открыть который планируют в начале июня после получения соответствующего заключения Роспотребнадзора и разрешения МЧС на работу. Напомним, что пока, как на днях сообщали в региональном МЧС, в Оренбуржье подана лишь одна заявка на оформление всей разрешительной документации - и это не главный городской пляж Оренбурга, а бузулукский пляж.


Сейчас на главный городской пляж завозят песок, обследуют и очищают дно от мусора, берутся на анализ необходимые пробы воды и песка, чтобы проверить их соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. На территории пляжа обещают установить теневые навесы, лежаки, а также душевые кабины. Для детей будет огорожена специальная зона для купания. На пляже также будет организовано дежурство сотрудников городской аварийно-спасательной службы с необходимым снаряжением и спасательным оборудованием, они смогут оказать пострадавшим в результате несчастных случаев первую доврачебную помощи. Спасатели будут наблюдать за акваторией со специальных вышек, которые также собираются установить в рамках подготовки к купальному сезону. Они же будут напоминать посетителям пляжа и купающимся об основных правилах безопасного поведения на воде, раздавать соответствующие памятки.


Купальный сезон в Оренбурге планируют завершить лишь 1 сентября. Главное, чтоб погода позволяла.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: