В Оренбурге образуется провал за провалом

19 май 2022, Четверг
123
0
  • 0
Грунт проваливается и на новых дорогах, и у новых детсадов.

Сегодня в Оренбурге продолжаются восстановительные работы на поврежденном ливневом коллекторе в районе перекрёстка улиц 8 Марта и Володарского, где его размытие привело к просадке грунта и провалу на отремонтированной в прошлом году проезжей части на улице Володарского, из-за чего сегодня здесь ограничено движение транспорта.


Тем временем провалившийся участок появился и на территории детского сада №110 на улице Рокоссовского в Оренбурге, который городские власти обещают вновь заасфальтировать. Новый детсад открылся в областном центре лишь нынешней весной, а спустя несколько недель рядом со зданием провалился асфальт и образовалась глубокая яма, что очень пугает родителей, которые водят в новое дошкольное учреждение своих чад.



Само здание детсада на улице Рокоссовского было введено в эксплуатацию в начале этого года, - пояснила начальник городского управления образования Лариса Бебешко. - С наступлением тепла все мелкие недочеты, которые возникают в процессе эксплуатации дошкольного учреждения, застройщик постепенно устраняет.



Что касается провалившегося асфальта, то детсад расположен в районе перспективной застройки, из-за чего въезд на территорию возможен только через главные ворота, в том числе и для спецтехники. Асфальт не выдержал массу мусоровоза ООО "Природа", который приезжает сюда забирать отходы. В будущем обслуживать детсад будет специальная малогабаритная машина. В настоящее время провал засыпали щебенкой и укладывают на его месте новый асфальт.


А В ЭТО ВРЕМЯ


На проезжей части проспекта Гагарина в районе дома N 23/5 проводятся аналогичные ремонтные работы. В минувший вторник здесь тоже случился провал. В настоящее время этот участок дороги обследован и расчищен. Причиной проседания полотна также стало размытие грунтового основания под проезжей частью. Дорожное покрытие обещают восстановить при наступлении благоприятной погоды.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: