Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье в ближайшие ночи возможны заморозки

В Оренбуржье в ближайшие ночи возможны заморозки

19 май 2022, Четверг
120
0
  • 0
По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, до конца рабочей недели в регионе сохранится неустойчивый характер погоды с кратковременными грозовыми дождями, в отдельных районах - с градом и шквалистым усилением ветра. Температурный фон по-прежнему на 4-7 градусов ниже климатических значений.

Предстоящей ночью местами в центральных и восточных районах Оренбуржья пройдет небольшой дождь, будет дуть южный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, местами на востоке его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит 3...8°C, в отдельных северных районах обещают заморозки на поверхности почвы до -2°.


В пятницу, 20 мая, днем погода будет облачная с прояснениями. В большинстве районов области завтра будет идти дождь, местами в центральных районах сильный, в отдельных южных районах возможна гроза. Ветер восточный с порывами 8-13 метров в секунду, местами в восточных районах региона его порывы составят 15-20 метров в секунду. Дневные температуры будут всего 8...13°C, лишь местами в центральных и восточных районах воздух прогреется до 14...19°.


В ночь на субботу в большинстве районов Оренбургской области продолжит идти дождь, местами в центральных и восточных районах сильный. Будет дуть северный ветер с порывами 8-13 метров в секунду, местами в центральных и восточных районах его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит 3...8°C . В отдельных северных районах прогнозируют заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.


В субботу, 21 мая, днем будет облачно с прояснениями, в большинстве районов пройдет дождь, местами в центральных и восточных районах сильный. Ветер все также северный, местами в центральных и восточных районах очень сильный. Столбик термометра не поднимется выше 10...15°C.


В ночь на воскресенье дождь продолжится местами на севере и востоке региона. Местами в центральных и восточных районах порывы западного ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит 3...8°C . В отдельных северных районах области также обещают заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.


В воскресенье, 22 мая, днем будет облачно с прояснениями, в большинстве районов Оренбуржья пройдет небольшой дождь, местами по западу - умеренный. В центральных и восточных районах ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит всего 9...14°C.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: