Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бугуруслане осужден электромонтер, по вине которого на пожаре погибли два человека (18+)

В Бугуруслане осужден электромонтер, по вине которого на пожаре погибли два человека (18+)

19 май 2022, Четверг
128
0
  • 0
Он ответил за содеянное лишь спустя пять лет после событий, сообщили в Бугурусланском районном суде Оренбургской области.

Бугурусланским районным судом Оренбургской области провозглашен приговор в отношении электромонтера третьего разряда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".


Мужчина работал в одной из управляющей компании города. В 2016 году он небрежно обслужил этажный электрощит в одном из домов. В итоге, там произошел пожар: погибли две женщины - 85 и 58 лет. Причина - короткое замыкание.


Приговором суда электромонтеру назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и его еще можно обжаловать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
В Бугуруслане осужден электромонтер, по вине которого на пожаре погибли два человека (18+)
В Соль-Илецком городском округе трагически погиб мужчина
В Красной поляне горели жилой дом и хозпостройка
Причиной мог стать поджог: под Бузулуком на пожаре в сторожке пострадал 44-летний мужчина
В Красногвардейском районе на пожаре погиб человек
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: