Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Находился в федеральном розыске: задержан серийный похититель велосипедов из Оренбурга

Находился в федеральном розыске: задержан серийный похититель велосипедов из Оренбурга

19 май 2022, Четверг
82
0
  • 0
Мужчина "наследил" в Екатеринбурге, а задержан в Новороссийске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

К правоохранителям из Новороссийска только за последний месяц на стол легло сразу шесть заявлений о кражах велосипедов. Все они были украдены из подъездов и с лестничных клеток в многоквартирных домах.


Находился в федеральном розыске: задержан серийный похититель велосипедов из Оренбурга


Правоохранители задержали злоумышленника: им оказался 26-летний житель Оренбурга, который арендовал в Новороссийске жилье. Там был обнаружен и изъят один из велосипедов, а остальные пять он успел продать, а деньги потратить. Общая сумма ущерба - более 100 000 рублей.



Выяснилось, что оренбуржец ранее уже привлекался к уголовной ответственности и сейчас находится в федеральном розыске за те же кражи велосипедов, но уже в Екатеринбурге.



 



Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в заключения под стражу, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: