Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Благородный" рецидивист из Гая оставил жертве половину денег

"Благородный" рецидивист из Гая оставил жертве половину денег

20 май 2022, Пятница
78
0
  • 0
Он подавал апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за преступления против собственности, жителя Гая, признанного виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.


Судом установлено, что в марте 2022 года мужчина в ходе распития спиртных напитков у знакомых узнал о получении хозяйкой дома  80 000 рублей. Оставшись один в комнате, он взял кошелек жертвы и похитил оттуда 40 000 рублей, "благородно" оставив ей половину.



Приговором  Гайского городского суда он признан виновным в совершении кражи,  за совершение которой ему назначено 2 года лишения свободы, а по совокупности с предыдущим приговором окончательно назначено 4 года лишения свободы в исправительной колонии особого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев.



Не согласившись с приговором суда в части суммы похищенных денег, а также назначенного срока наказания, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, изучив доводы апелляционной жалобы осуждённого, не нашел оснований для ее удовлетворения.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: