Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Беляевском районе директора школы оштрафовали за досрочную приемку ремонта

В Беляевском районе директора школы оштрафовали за досрочную приемку ремонта

28 август 2017, Понедельник
355
0
  • 0
В Ключевской СОШ выявлены нарушения при расходовании бюджетных средств.

Как выяснила прокуратура, в 2016 году школе была выделена субсидия на ремонт спортивного зала - средства федерального, областного и муниципального бюджетов. Директор СОШ заключил с ООО «Оренбург Стройресурс» договор на сумму 2 млн. 880 тыс. рублей. И после проведения ремонтных работ оно полностью получило эти денежные средства, однако в сделке были обнаружены нарушения. Районный прокурор установил, что на объекте не были установлены душевые поддоны и деревянные двери. Стоимость недоделок составила 20 тыс. рублей.


- За допущенные нарушения законодательства в отношении руководителя школы возбуждено административное производство по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка выполненной работы (ее результатов) в случае несоответствия результатов выполненных работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено подрядчиком и привело к уменьшению объема выполняемых работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По результатам его рассмотрения мировым судом директор признан виновным и оштрафован на 20 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило, - сообщили в надзорном ведомстве.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: