Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге матери погибшего на Украине Алексея Носова вручили Орден Мужества

В Оренбурге матери погибшего на Украине Алексея Носова вручили Орден Мужества

20 май 2022, Пятница
189
0
  • 0
Военнослужащему было всего 19 лет.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


Сегодня, 20 мая, в Оренбурге Олесе Александровне Носовой, матери нашего земляка, погибшего при проведении Вооруженными Силами РФ специальной операции на территории Украины Алексея Сергеевича Носова, вручили Орден Мужества.




Напомним, как сообщал , Алексею было всего 19 лет. Он служил по контракту в Тоцком (как и еще несколько погибших солдат, о которых уже сообщал ). Был музыкантом. В армию пошел после окончания Шарлыкской СОШ №2.


Его мать в социальных сетях совсем недавно поздравляла сына с днем рождения, и подчеркивала, что он проводит его впервые вдали от дома...



Последний раз "онлайн" Алексей был утром 23 февраля. На его личной страничке в статусе - строчка из известной песни группы "Конец фильма": "здравствуй, небо в облаках"... 



23 марта его похоронили в родном Шарлыкском районе.



Без сомнений, Алексей заслужил эту награду, он отдал свою жизнь, защищая нашу страну от неонацистов. Он до конца остался верным Родине и присяге. Спасибо Олесе Алексанровне за то, что воспитала такого достойного гражданина. Наш долг всегда помнить подвиг Алексея. - рассказал глава Шарлыкского района Дмитрий Волков.



Корреспонденты  выражают искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации на Украине


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


В Адамовском районе открыли памятную доску в честь погибшего на Украине военнослужащего


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: