Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге инженер завода оформила для мошенников два кредита на полмиллиона рублей

В Оренбурге инженер завода оформила для мошенников два кредита на полмиллиона рублей

20 май 2022, Пятница
114
0
  • 0
Преступников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 39-летняя инженер крупного завода с сообщением о хищении 525 000 рублей.


Потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что ее данными воспользовался недобросовестный сотрудник и оформил на ее имя кредит. Чтобы предотвратить совершение операции необходимо в срочном порядке оформить встречную заявку и перечислить деньги на безопасные банковские ячейки.


Далее оренбурженке позвонил, якобы, сотрудник Федеральной службы безопасности и сообщил, что в течение 3 дней ее вызовут для дачи показаний, так как по данному факту в отношении сотрудника банка будет возбуждено уголовное дело. Следуя указаниям звонивших, потерпевшая оформила два кредита в разных банках на сумму более полумиллиона рублей и 35 транзакциями внесла деньги на указанные неизвестными номера. Общая сумма ущерба составила 525 000 рублей.



Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: