Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге из-за дождей невозможно привычно передвигаться по тротуарам и дорогам

В Оренбурге из-за дождей невозможно привычно передвигаться по тротуарам и дорогам

21 май 2022, Суббота
646
0
  • 0
Оренбуржцы продолжают надеяться, что погода в регионе все же станет благосклонной и на смену проливным дождям придёт тепло.

С неба льет уже добрую часть месяца. Непросто приходится всем. Дачники вынуждены сидеть дома и поливать вымахавшую рассаду – попасть на участки можно, но вот высадить помидоры, перец, баклажаны и прочее возможности нет – земля размокла от обилия влаги.


Потоки воды доставляют хлопоты пешеходам и автомобилистам.


Пройти пешком скоро будет и вовсе негде - всюду грязь и лужи. Не легче и водителям. На дорогах потоп, не видно кочек, ям и ухабин.


Сложная ситуация на улице Хабаровской, где дорожное полотно буквально «утонуло». Водители передвигаются на минимальной скорости, чтобы не попасть колесом в яму и не повредить транспортное средство.



Видео: Дмитрий Болдырев


Чуть ранее жители областного центра наблюдали, как в городе начал проваливаться асфальт в разных районах города. Наиболее значительное повреждение наблюдалось на улице Володарского, на которой ремонт дорожного полотна был произведён в конце прошлого года.


На предстоящей неделе в Оренбургской области снова синоптики прогнозируют обширный циклон с прохладными воздушными массами и проливными дождями.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: