Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Работники медногорского предприятия утверждают, что нарушаются их трудовые права, а также просят разобраться в гибели своих коллег

Работники медногорского предприятия утверждают, что нарушаются их трудовые права, а также просят разобраться в гибели своих коллег

21 май 2022, Суббота
264
0
  • 0
Сотрудники Медногорского медно-серного комбината разместили в сети обращение, в котором рассказывают о нарушении их прав. Также они обратились с просьбой организовать расследование гибели в 2021 году на территории комбината работника.

В ночь на 24 апреля в Медногорском МСК произошла трагедия – из-за обрушения бункеров основных печей, снабжающих их сырьем, погиб 24-летний загрузчик шихты Денис Отвалов. К сожалению, у мужчины не было шансов выжить: обрушение произошло очень быстро, и он не смог сориентироваться и отбежать от падающей смеси материалов на безопасное расстояние. Тело обнаружили под завалами лишь через 20 часов... Без отца остались трое маленьких детей, без мужа - молодая жена…



18+

Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".


Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Оренбургской области Зудерману В.Д. доложить о ходе расследования уголовного дела по факту гибели работника Медногорского медно-серного комбината (ч. 2 ст. 143 УК РФ).


Также он поручил следователям отработать все обращения работников предприятия о нарушении трудовых прав, а также данные о фактах гибели нескольких человек на предприятии. Центральный аппарат ведомства поставил ход исполнения поручения на контроль.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: