Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На будущей неделе в Оренбургской области дожди не прекратятся

На будущей неделе в Оренбургской области дожди не прекратятся

22 май 2022, Воскресенье
624
0
  • 0
Но на востоке региона заметно потеплеет.

По информации Оренбургского Гидрометцентра, днем в воскресенье ожидается выход южного циклона, осадки разной интенсивности будут отмечаться в большинстве районов.


Так в понедельник, 23 мая, днем будет облачно с прояснениями, в большинстве районов Оренбуржья пройдет дождь, преимущественно в южных и центральных районах сильный, местами гроза. Будет дуть южный ветер с порывами 7-12 метров в секунду, в восточных и центральных районах его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит 10...15°C, на востоке региона будет чуть теплее 18...23°.


В ночь на вторник в большинстве районов области пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Столбик термометра покажет 3...8°C, на востоке 9...14°.


Во вторник, 24 мая, днем преимущественно в южных и центральных районах также обещают кратковременный дождь с грозой. Потеплеет до 14...19°C, а в восточных районах и вовсе будет 21...26°.


В ночь на среду преимущественно в западных и центральных районах дождь. Температура воздуха составит 4...9°C, в восточных районах региона до 14°.


Днем 25 мая облачно с прояснениями, в большинстве районов по-прежнему дождь. Ветер западный с порывами 5-10 метров в секунду, на востоке порывы до 11-16 метров в секунду. Воздух прогреется до 13...18°C, в восточных районах и вовсе прогнозируют 20...25°.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: