Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чаще всего покупкой жилья в Оренбуржье интересуются самарцы

Чаще всего покупкой жилья в Оренбуржье интересуются самарцы

23 май 2022, Понедельник
133
0
  • 0
По информации управления Росреестра по Оренбургской области, с начала года было подано 1623 заявления на оформление объектов недвижимости в Оренбуржье от жителей других регионов страны.

Как известно, теперь у россиян есть возможность оформить недвижимость в любой точке страны, не выезжая за пределы региона проживания, что экономит и время, и средства покупателей.


Таким образом, по данным на середину мая, недвижимость в других регионах страны оформили с начала года почти 1200 жителей Оренбургской области. А боле 1600 жителей других регионов обратились за регистрацией объектов недвижимости, расположенных на территории Оренбуржья.


Чаще всего интерес к оренбургской недвижимости проявляют жители Самарской области (подано 376 заявлений). Челябинцы подали 238 заявлений, жители Свердловской области - 136 заявлений, Республики Башкирия - 130 заявлений, от москвичей поступило 120 заявлений, воронежцев - 118 заявлений. Жители Москвы пожелали приобрести с начала года 71 объект недвижимости в Оренбуржье.


Оренбуржцы экстерриториально оформили недвижимость в 60 регионах страны, чаще всего жилье земляки покупают в Башкирии (198 заявлений подано), Самарской области (177 заявлений) и Москве (133 заявления). Нередко оренбуржцы становятся и счастливыми обладателями недвижимости на курорте, так с начала года оренбуржцы подали 23 заявления на регистрацию жилья в Крыму и 9 заявлений - в Севастополе.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: