Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга осужден за кражу ноутбука и трех велосипедов

Житель Оренбурга осужден за кражу ноутбука и трех велосипедов

23 май 2022, Понедельник
174
0
  • 0
Подробности сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.

Промышленным районным судом Оренбурга местный житель осужден за кражу с незаконным проникновением в жилище.  


Летом 2021 года оренбуржец, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, разбил кулаком стекло в оконной раме. Через образовавшийся проем он незаконно проник в жилище потерпевшей, откуда похитил ноутбук. После этого мужчина залез в сарай, откуда похитил еще и три велосипеда. Материальный ущерб - 6 045 рублей.


В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.



При назначении подсудимому наказания суд учёл смягчающие наказание обстоятельства, в том числе: явку с повинной, полное признание вины в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, установление фактических обстоятельств дела, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие двух малолетних детей у виновного, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, состояние здоровья. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено, - уточнили в суде.



В итоге, оренбуржец оштрафован на 50 000 рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: