Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге осудили "мужа на час", который оказался вором

В Оренбурге осудили "мужа на час", который оказался вором

23 май 2022, Понедельник
125
0
  • 0
Ранее судимый оренбуржец при этом не согласен со слишком суровым вердиктом суда.

Оренбургский облсуд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор Дзержинского райсуда на уголовное дело в отношении ранее судимого жителя областного центра, которого признали виновным в совершении тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.


Как было установлено, в декабре 2021 года мужчина, работающий через интернет-приложение помощником по ведению домашних и хозяйственных дел, так называемый «муж на час», приехал к одной из заказчиц, где познакомился с подругой клиентки, а после выполнения всех заказанных услуг отправился в гости к последней. Из квартиры подруги бывшей клиентки он похитил деньги в сумме 9 500 рублей, после чего был задержан полицейскими.


Дзержинский райсуд по совокупности с ранее совершенными преступлениями назначил оренбуржцу наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на полгода. Не согласившись с таким вердиктом суда первой инстанции, осужденный и его защитник подали на его обжалование, которое в ближайшие дни состоится в областном суде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: