Оренбург готовится к началу дачного сезона: запуск автобусов
В Бузулукском бору искали потерявшегося грибника


Супруга, зная, что муж - опытный грибник и знает эти места как свои пять пальцев, находилась дома. Ближе к полудню она заволновалась, ведь обычно к этому времени супруг уже всегда был дома. Когда он не появился и в обеденный час, она заметила, что телефон муж забыл призватить с собой. После обеда взволнованная женщина отправилась со своей собакой по всем известным грибным маршрутам. Сбилась с ног в поисках супруга. Попытки докричаться до него результата не дали.
В 16:00 она набрала номер спасателей. Мужчину нашли спустя 40 минут с начала поиска. Заблудившегося в лесу грибника искали 11 человек. Среди них - сотрудники национального парка, полиции, администрации поссовета, пожарные.
По его словам грибника, ничего особенного не произошло. Просто два года не ходил по этому маршруту, ландшафт за это время изменился и он сбился с пути.
В этом году много воды там, где её раньше не было. Дюны, на которых растет бор, не дают возможности доходить звукам. Ни крика, ни сигнала машин не услышать, - рассказала супруга грибника Галина.
Семья выражает огромную благодарность всем, кто помог найти потерявшегося в сосновом бору человеку. И предупреждает: Бузулукский бор - это не сквер у дома, в нём могут заблудиться даже опытные люди.