Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-вице-губернатор Оренбуржья подала апелляцию на решение суда о взыскании стоимости квартиры

Экс-вице-губернатор Оренбуржья подала апелляцию на решение суда о взыскании стоимости квартиры

24 май 2022, Вторник
76
0
  • 0
Прокуратура тоже обжалует решение суда. В скором времени дело Веры Башировой рассмотрит Оренбургский областной суд.

Напомним, как сообщал , Ленинский районный суд областного центра 25 марта принял решение по гражданскому делу, истцом в котором в интересах Оренбургской области выступил прокурор региона. Речь шла об установлении факта отсутствия нуждаемости бывшей чиновницы Веры Башировой в предоставлении ей жилого помещения, установлении факта отсутствия постановки на учёт и, соответственно, взыскании неосновательного обогащения с неё и членов ее семьи.


Судья Ленинского районного суда Оренбурга Анастасия Плясунова решила: так как будут рассматриваться засекреченные документы, дело касается детей-ответчиков, которые не относятся к публичным личностям, провести рассмотрение в закрытом режиме, кроме части оглашения решения. И в итоге, экс-вице-губернатор и ее близкие обязаны выплатить в пользу Оренбургской области по 2 046 666 рублей 67 копеек – всего 6 140 000 рублей. В удовлетворении же остальных требований отказано. Позднее в Ленинском районном суде сообщили, что готово мотивированное решение судьи по этому гражданскому делу.


Как стало известно из собственных источников, рассмотрение дела продолжится в Оренбургском областном суде: апелляционные жалобы на решение Ленинского районного суда подали все стороны - как прокуратура, так и сама Вера Баширова.


Напомним, что оспаривает экс-чиновница:



Исковые требования были удовлетворены частично: с Башировой В.И. и членов ее семьи в пользу субъекта РФ - Оренбургской области - взыскано неосновательное обогащение в размере 6 140 000 рублей в равных долях, по 2 046 666 рублей 67 копеек с каждого из ответчиков. В удовлетворении требований об установлении факта отсутствия нуждаемости в предоставлении жилого помещения, установлении факта отсутствия постановки на учет судом отказано, поскольку о наличии указанных фактов стороны не заявляли, их отсутствие не оспаривали.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: