Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Шарлыка пришел брать деньги в долг, но прихватил строительные инструменты

Житель Шарлыка пришел брать деньги в долг, но прихватил строительные инструменты

24 май 2022, Вторник
143
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В дежурную часть отделения полиции Шарлыка обратился 37-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный проник в надворную постройку – сарай - и похитил электропилу, болгарку, шуруповерт, а также строительные и бытовые инструменты. Материальный ущерб потерпевшему - на сумму более 17 000 рублей.



По подозрению в совершении кражи оперуполномоченными уголовного розыска задержан 43-летний местный житель. Полицейскими установлено, что задержанный пришел к своему родственнику, для того чтобы занять денег на спиртное. Но родственника дома не оказалось, а деньги были очень нужны. Мужчина решил посмотреть в сарае, нет ли там ценных вещей, чтобы их продать. Открыв запорное устройство двери в виде металлической петли и металлической накладки на двери, злоумышленник проник в сарай, взял лежавшие там инструменты и ушел домой. Впоследствии основная часть похищенного имущества была изъята и возвращена хозяину.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: