Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Шарлыке с уснувшей гостьи сняли золото и забрали деньги из ее сумки

В Шарлыке с уснувшей гостьи сняли золото и забрали деньги из ее сумки

24 май 2022, Вторник
109
0
  • 0
По сообщению полиции Шарлыкского района, по данному факту возбуждено уголовное дело.

В полицию с заявлением пришла 43-летняя местная жительница. Она рассказала, что пришла в гости с золотыми сережками и деньгами, а ушла без средств и украшения. Как всего лишилась - не знает.


Стражи порядка предварительно установили, что потерпевшая наведалась к 28-летней знакомой. На этот момент в жилище уже находилась компания, которая распивала спиртные напитки. Женщина присоединилась к гостям, но после осушения нескольких рюмок ей стало плохо. Хозяйка дома предложила знакомой прилечь отдохнуть. Пока сельчанка была погружена в царствие Морфея, спиртное в жилище закончилось, как и деньги на него у собравшихся.



Владелица квадратных метров попыталась разбудить гостью, чтобы та дала деньги на алкоголь, но женщина очень крепко спала. Тогда злоумышленница сняла с потерпевшей золотые серьги, а из ее сумки вытащила более 1 400 рублей.



Сотрудники полиции задержали подозреваемую. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.




Воришке грозит до пяти лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: