Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Для двух тысяч 11-классников Оренбурга прозвенел «Последний звонок»

Для двух тысяч 11-классников Оренбурга прозвенел «Последний звонок»

25 май 2022, Среда
137
0
  • 0
Сегодня выпускники весело и торжественно прощались со школьными стенами, а завтра у них уже стартует жаркая пора ЕГЭ.

Девушки в формах советского образца и белых фартуках с бантами на голове, парни в костюмах и бабочках, все почти также, как было 1 сентября 2011 года, когда они впервые ступили на школьный порог.



 



11-летний путь, по которому они шагали с таким трудом, упорством и целеустремленностью за знаниями, позади, а впереди их ждет уже другая - взрослая жизнь, в которой каждый выберет свой путь. Кто-то станет учителем, врачом, другой артистом, а может, среди них есть и будущие министры.






Сегодня, кажется, слезы наворачивались на глаза не только у девчонок и растроганных словами благодарности педагогов, но и самых отъявленных школьных хулиганов.




В школе № 25 на улице Туркестанской Оренбурга получилось так, что директор учебного заведения Елена Серикова по совместительству является и классным руководителем 11а класса, это ее пятый юбилейный выпуск и, как она сама отметила, самый родной.





Безусловно в школьной жизни есть и приятные и неприятные моменты, но главное, что они останутся в памяти ребят навсегда как один из самых лучших отрезков их жизни. Двое из нынешних 11-классников здесь претендуют на медаль, и теперь все решит ЕГЭ.





Главное, что пожелала «вторая мама» своим разлетающимся во взрослую жизнь птенцам, это «оставаться всегда в любой ситуации человеком», а каждый из этих девчонок и мальчишек, несмотря ни на что, останется ее гордостью - вместе с двойками, прогулами, строгими напутствиями заплести волосы.





Да мало ли таких моментов было за школьные годы, ведь педагог - не просто профессия, а тот, кто вкладывает в наших детей частичку собственной души, делясь с ребятами своими знаниями. Поздравить выпускников пришла и их первая учительница, которая до сих пор трудится в этой школе.





«Последний звонок» в школе № 25 начался с передачи школьного знамени от выпускников нынешним десятиклассникам. Танцевальные номера в исполнении учеников сменились поздравлениями от первоклашек, которые пожелали старшим товарищам не уронить и не разбить земной шар, на котором им всем еще предстоит жить.






Следом настала очередь родителей поздравить своих детей, мамы сделали это весьма трогательно, исполнив песню «Когда ты станешь большим». На экране в это время шла подборка из детских фотографий их сыновей и дочек. Смех, слезы, эмоции переполняли всех.






Но все с нетерпением ожидали кульминации праздника - вальса выпускников и танцевального флешмоба из разных зажигательных композиций, в котором приняла участие даже директор и учитель ребят. Завершилось выступление взрывами хлопушек, посыпавшимися из рук мальчишек на девчонок бумажными купюрами и яркими конфетти.






В добрый путь, дорогие наши выпускники!






Для двух тысяч 11-классников Оренбурга прозвенел «Последний звонок»





































































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: