В субботу 28 мая оренбуржцев приглашают на "Библионочь"


28 мая уже в одиннадцатый раз Оренбуржье присоединится к всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году приурочена к Году культурного наследия народов России и будет связана с их традициями. Что же ждет гостей, нагрянувших в Оренбурге в библиотеки субботним вечером?
Областная библиотека для слепых (ул. Профсоюзная, 16) будет ждать гостей с 15.00 до 19.00. Здесь пройдет турнир эрудита, который продолжат фольклорные игра и посиделки с группой «Былина» (6+).
Областная детская полиэтническая библиотека (ул. Терешковой, 15) - с 17.00 до 21.00. В этот день ребят объединит шатер народных сказок. Баба-Яга пригласит на интерактивное чаепитие, танцевальный коллектив «ОкЖан» даст мастер-класс по казахскому танцу, а хореографический ансамбль «Ритмы Кавказа» научит танцевать настоящую лезгинку. Посетителей также ждут различные квесты, викторины, мастер-классы и конкурсы (6+).
Центральная областная библиотека для молодежи (ул. Сергея Лазо, 3) - с 17.30 до 22.00. Здесь вас встретит уличное книжное кафе, после чего участники акции смогут посмотреть выступление военно-исторического клуба «Пересвет» (6+).
Областная научная библиотека им. Крупской (ул. Советская, 20) - с 19.00 до 23.00. Свыше 40 мероприятий: различные квесты, мастер-классы, вечерние посиделки, забавы, игры и викторины (12+).
Полную программу мероприятий "Библионочи-2022" в Оренбурге можно найти здесь.