Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга в кафе вытащил деньги из забытого портмоне

Житель Оренбурга в кафе вытащил деньги из забытого портмоне

26 май 2022, Четверг
117
0
  • 0
Документы он принес и отдал в спорткомплекс, надеясь, что их вернут владельцу, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение от 69-летнего жителя Октябрьского района о хищении документов и денег - 22 500 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за кражу задержан 58-летний оренбуржец, который сознался в содеянном.


Установлено, что потерпевший забыл своё портмоне на столике в одном из кафе Оренбурга, за которым после него сидели подозреваемый с супругой. Мужчина, увидев портмоне, забрал 22 500 рублей, а документы оставил в спортивном комплексе, надеясь, что прохожие вернут хозяину. Подозреваемый полностью возместил ущерб потерпевшему и раскаялся в содеянном.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: