Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На складах МКУ "БиОз" после зимы недосчитались соли почти на 7 млн рублей

На складах МКУ "БиОз" после зимы недосчитались соли почти на 7 млн рублей

26 май 2022, Четверг
84
0
  • 0
Должностным лицам муниципального коммунального предприятия в Оренбурге теперь придется ответить правоохранителям - куда делось свыше тонны соли для посыпки дорог от гололеда.

Проверка контрольно-ревизионного управления администрации Оренбурга выявила в работе МКУ «Благоустройство и озеленение», занимающегося зимой уборкой снега, а летом - цветочным оформлением и клумбами в Южном округе города, недостачу почти в 7 миллионов рублей. Проверка деятельности предприятия была проведена по поручению мэра.


Было установлено, что по бухгалтерским документам муниципального коммунального учреждения у них после зимы должно было остаться почти 1700 тонн соли, которую используют для посыпки дорог от гололеда, на общую сумму в 8,8 миллиона рублей. Но по факту на складе соли оказалось лишь 400 тысяч тонн. Недостача 1300 тонн минерального концентрата потянула на сумму в 6 771 600 рублей.


В связи с выявленными нарушениями по итогам проверки КРУ мэрии было инициировано обращение в полицию, которая впоследствии должна дать оценку действиям должностных лиц МКУ "БиОз".


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: