Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Избил друга скалкой: прятавшийся в шкафу от полиции орчанин лишился свободы

Избил друга скалкой: прятавшийся в шкафу от полиции орчанин лишился свободы

27 май 2022, Пятница
241
0
  • 0
Он еще может обжаловать решение Советского районного суда Орска.

Советский районный суд Орска рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.


Напомним, как сообщал , в феврале правоохранителям из Орска поступило сообщение из больницы о том, что госпитализирован 48-летний мужчина. У него были тяжелые повреждения: он поступил с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом костей черепа и острой гематомой слева.


Полицейским он сказал, что его избил скалкой знакомый, когда они распивали спиртное. Когда стражи порядка приехали на место происшествия, то поначалу никого не обнаружили. Но потом услышали шорохи в шкафу - там и прятался злоумышленник. Ему 33 года, он безработный, ранее судим.


Подсудимый признал себя виновным в совершении преступления.



С учетом данных о личности виновного, а также смягчающего наказание обстоятельства (противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, поскольку конфликт был спровоцирован им), суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с ограничением свободы на срок 6 месяцев.



Приговор суда в законную силу не вступил.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: