Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жители Оренбурга продавали арендованные автомобили

Жители Оренбурга продавали арендованные автомобили

27 май 2022, Пятница
222
0
  • 0
Они лишились свободы, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении оренбуржцев, признанных виновными в совершении пяти мошенничеств группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного и значительного ущербов.


Судом первой инстанции установлено, что в период с 20 мая 2019 года по 27 февраля 2020 года осуждённые в Оренбурге с целью совершения мошенничества подыскивали автомобили, сдаваемые в аренду. Под видом аренды автомобилей, мужчины похищали автомобили у собственников, а после - продавали.



Приговором Промышленного районного суда Оренбурга они признаны виновными в инкриминируемых преступлениях и по их совокупности осуждены, соответственно, к 4 годам и 2 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Не согласившись с приговором суда первой инстанции, один из осужденных обжаловал его в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, изучив доводы апелляционной жалобы осуждённого, пришёл к выводу об изменении приговора, признании по одному из преступлений в качестве обстоятельства, смягчающего наказание каждого из осуждённых, явку с повинной, смягчив им наказание.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: