Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жажда наживы и наркотики вновь привели жителя Абдулино в места лишения свободы

Жажда наживы и наркотики вновь привели жителя Абдулино в места лишения свободы

27 май 2022, Пятница
122
0
  • 0
Подробности сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Абдулино по фамилии Боголюб, признанного виновным в совершении разбоя с применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.


Судом установлено, что в ночь на 9 февраля 2021 года Боголюб в ходе совместного распития алкоголя напал на потерпевшего, требовал от него передачи 10 000 рублей, при этом, наносил ему удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе в грудь, а также высказывал угрозы, после чего открыто похитил выпавшие из кармана потерпевшего 1 500 рублей.


Он же в июле 2021 года, используя сеть «Интернет», приобрёл, обнаружив «тайник-закладку» по указанному продавцом адресу, после чего был задержан сотрудниками полиции.



Приговором Абдулинского районного суда Боголюб признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и по их совокупности осуждён к окончательному наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 6 месяцев.



Не согласившись с принятым судом решением, осуждённый обжаловал приговор в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, исследовав материалы дела и выслушав мнения сторон, оставил приговор суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу осуждённого без удовлетворения.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: