Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Железнодорожный пункт пропуска Илецк-1 не оборудован должным образом

Железнодорожный пункт пропуска Илецк-1 не оборудован должным образом

28 май 2022, Суббота
318
0
  • 0
Оренбургская транспортная прокуратура выявила нарушения и в судебном порядке добилась их устранения.

Транспортная прокуратура настояла на необходимости обязать ФГКУ «Росгранстрой» надлежащим образом оборудовать железнодорожный пункт пропуска Илецк-1. Ведомством был зафиксирован факт отсутствия помещения для инструкторов служебных собак. К тому же, на площадке, где расположены вольеры, отсутствует ограждение, не оборудовано водоотведение. В административном здании для должностных лиц отсутствуют системы пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре.


Прокурор обратился в суд с исковым заявлением об устранении нарушений и приведении пункта пропуска в соответствие с законодательством. Суд требования удовлетворил.


Прокурор также вынес постановление о возбуждении дела о нарушении требований пожарной безопасности. В результате юридическое лицо привлечено к административной ответственности. Назначенная судом сумма штрафа потянула на 200 тыс. рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: