Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Болельщики «Оренбурга» с перипетиями добирались до Уфы

Болельщики «Оренбурга» с перипетиями добирались до Уфы

28 май 2022, Суббота
138
0
  • 0
Вечером 28 мая футбольные клубы Оренбурга и Уфы соревнуются за выход в Премьер-лигу.

Игра проходит в эти минуты на стадионе «Bet Boom Арена». Болельщики «Оренбурга» планировали провести акцию поддержки прямо возле гостиницы, где разместились спортсмены, однако сделать это не смогли.


Чтобы поддержать команду, рано утром в Башкирию из Оренбурга отправилась внушительная группа болельщиков - колонна из восьми автобусов. Это мужчины, женщины и дети. Некоторые поехали в Уфу посмотреть значимую встречу семьями.


О том, как оренбуржцы добирались до назначенного места, они рассказывают на своих страницах в соцсетях. Едва въехав на территорию республики, автобусы с болельщиками раз за разом начали останавливать сотрудники ГИБДД.



Остановили уже несколько раз... На этот раз - в Стерлитамаке (кстати у них сегодня День города, с чем всех местных и поздравляем). Промурыжили больше часа, при этом ничего никому не объясняя... По три раза проверяли списки по автобусам - смотрели в листочки с умным видом и о чем-то усиленно думали... В итоге, якобы для того, чтобы не везти всех в отделение, сфотографировали у всех первые страницы паспортов, вернули водителю права и с улыбкой отпустили, - делились переживаниями фанаты.



Таким образом сорвалось приветствие болельщиками команды возле отеля.



Мы теперь не успеваем к отелю встретить наших футболистов. Если ещё пару раз остановят, то и на игру можем не успеть! – опасались гости.



К досмотру автобусов привлекались даже собаки. У пассажиров проверяли даже ручную кладь. Оренбуржцы говорят, что чувствовали себя не болельщиками, а какими-то рецидивистами, которых разыскивает полиция.


Надеемся, что болельщики успели попасть на матч и наша команда увидит мощнейшую группу поддержки, которая придаст им ещё больше сил.






Болельщики «Оренбурга» с перипетиями добирались до Уфы









Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: