Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге неизвестные снова отравили бездомных собак (18+)

В Оренбурге неизвестные снова отравили бездомных собак (18+)

29 май 2022, Воскресенье
253
0
  • 0
Животных, бьющихся в конвульсиях, обнаружили в районе улицы Лабужского.

В Оренбурге на улице Лабужского прохожие стали свидетелями ужасающего зрелища. На их глазах в судорожных муках умирали собаки. С большой долей вероятности можно сказать, что это кто-то умышленно отравил четвероногих. Всего по округе горожане насчитали десять несчастных собак. Весь этот ужас видят и маленькие дети, так как животные лежат и на территории детской площадки.





Где глава региона, города, прокуратура, полиция? В городе массово с особой жестокостью убивают животных! Почему это должны видеть дети и думать, что это - норма? – негодуют горожане.




К сожалению, в таких случаях для спасения животного нужны незамедлительные действия – промывание желудка, уколы. В обратном случае отравленная собака обречена на гибель. Возможно, в этот раз кого-то из этих бедолаг волонтёры и ветеринары смогут спасти.


В очередной раз неравнодушные люди требуют, чтобы были установлены лица, совершившие это преступление – жестокое обращение с животными должно быть наказано.


Аналогичное ЧП случилось летом прошлого года. Тогда отравленных животных пытались спасти, отпаивая водой, на Центральном пляже и улице Советской.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: