Куда сходить оренбуржцам в День защиты детей

30 май 2022, Понедельник
485
0
  • 0
Публикуем план мероприятий в Оренбурге на 1 июня, Международный день защиты детей.

Центральной площадкой праздника в предстоящую среду станет парк им. Ленина (бывший Железнодорожников) вдоль Паркового проспекта. 1 июня с 10.00 до 14.00 здесь пройдёт праздничное мероприятие «За мир! За детство! За мечту!». Детвору ждут игровые квесты, литературные и творческие выставки, мастер-классы (0+).


В 14.00 здесь состоится областной фестиваль детского творчества «Краски радуги», где свои таланты покажут юные музыканты и детские коллективы Оренбургской области (0+).


В парке «Южный» на улице Илекской в 11.00 пройдет конкурсная игровая программа «Лето на дворе, веселье детворе» (0+).


На площади перед музеем истории Оренбурга на улице Набережной в 12.00 начнется праздничный флешмоб. Ребята смогут разукрасить цветными мелками асфальт, также здесь пройдет выставка детских рисунков (0+).


В парке им. 50-летия СССР на улице Брестской в 18.00 стартует конкурс рисунков на асфальте (не забудьте взять с собой мелки), а в 19.00 маленьких оренбуржцев порадует снежная вечеринка и крио-шоу с сухим льдом, в 20.00 пройдет награждение участников конкурса рисунков (0+).


1 июня откроет свой сезон также детская железная дорога, которая катает детвору исключительно летом. Первый рейс в путь отправится около десяти часов утра. Расписание движения и стоимость билетов для проезда на узкоколейке можно найти здесь.


Напоминаем также, что указом губернатора 1 июня в Оренбургской области будет запрещена розничная продажа алкоголя, его можно будет купить только в заведениях общепита.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: